×

Viele erreichten persönliche Rekorde

Die am vergangenen Mittwoch erstmals durchgeführten «Davoser Wassersporttage» sind auf ein sehr gutes Echo gestossen, und viele konnten ihre Zeiten verbessern.

Pascal
Spalinger
06.12.22 - 12:00 Uhr
Sport

Die Ranglisten

Mädchen 2015 (25 Meter)

1. Réeka Varga, 33.21 Sekunden; 2. Sina Wild, 39.03.

Knaben 2015

1. Fynn Ettinger, 39.18; 2. Lasse Schlatter, 41.32; 3. Dario Patigler, 42.86.

Mädchen 2014

1. Johanna Schmidhauser, 25.36; 2. Anika Stal, 25.57; 3. Mara Christoffel, 28.59; 4. Lucy von Ballmoos, 33.01; 5. Flurina Zerr, 33.28; 6. Lilli Kühne, 33.78; 7. Nora Hasler, 34.60; 8. Josephine Arens, 35.91; 9. Selena Dietrich, 49.85.

Knaben 2014

1. Nils Marty, 23.23; 2. Liam D’Alberti, 27.61; 3. Guilherme Marques Rodrigues, 28.80; 4. Lasse Frey, 30.46; 5. Dominic Gubi, 30.47; 6. Cobe Berthod, 31.55; 7. Mikko Sprecher, 33.16; 8. Nathan van de Veen, 35.89.

Mädchen 2013

1. Laura Savoldelli, 21.83; 2. Elin Huber, 22.36; 3. Leonie Barukcic, 22.64; 4. Vivienne D’Alberti, 23.20; 5. Yara Torgler, 23.57; 6. Mailin Bundi, 23.72; 7. Nilaja Caduff, 24.59; 8. Liliana Gubabova, 28.18; 9. Eloa Gross, 28.82; 10. Runa Wipf, 29.26; 11. Samia Flury, 31.52; 12. Samira Syed, 33.28.

Knaben 2013

1. Aron Lusti, 24.83; 2. Laurin Schlatter, 25.59; 3. Sascha Günthard, 27.51; 4. Emil Bischof, 28.18; 5. Robin Kammann, 28.24; 6. Nico Hoffmann, 30.07; 7. Rafael Silvestre, 30.50.

Mädchen 2012

1. Anuk Leisinger, 18.57; 2. Zsofia Varga, 18.58; 3. Sveja Marty, 20.70; 4. Cecilia Stenger, 22.50; 5. Sian Christine Richards, 24.07; 6. Vera van Herwijnen, 25.89; 7. Lili Köblös, 29.54; 8. Liselotte Bischof, 30.65.

Knaben 2012

1. Thibault Lange, 19.08; 2. Leonardo Bocchi, 19.52; 3. Tim Wohlwend, 21.93; 4. Lino Stiffler, 23.27; 5. Novak Nedelj­kovic, 24.83; 6. Julian Baumeier, 25.48; 7. Luka Ljubisavljevic, 28.26; 8. William Sundberg, 31.35.

Mädchen 2011 (50 Meter)

1. Fiona Huber, 43.73; 2. Ella Frey, 45.22; 3. Leni Krause, 45.98; 4. Joy Louise Faoro, 46.35; 5. Janina Schlatter, 47.06; 6. Svenja Zeiter, 47.42; 7. Melina Meuli, 50.09; 8. Sophia Grisiger, 54.17; 9. Mia Stiffler, 59.83.

Knaben 2011

1. Florin Müller, 51.11; 2. Levin Riesen, 51.88; 3. Mario Cardoso Martins, 52.90; 4. Gabriel Gomes Silvestre, 1:00.21; 5. Gabriel Windolf, 1:10.32.

Mädchen 2010

1. Nina Savoldelli, 33.76; 2. Nina Rutishauser, 38.40; 3. Franka Wantschina, 42.31; 4. Ella von Ballmoos, 43.52; 5. Nina Pitschen, 44.46; 6. Livia Notter, 45.41; 7. Selina Meisser, 47.27.

Knaben 2010

1. Victor Levy, 40.56; 2. Nando Keller, 41.07; 3. Livio Hoffmann, 45.81; 4. Leandro Flütsch, 48.31; 5. Luka Stojadinovic, 49.56; 6. Claudio Weber, 50.30; 7. Aloisio Coasta Lima, 50.66; 8. Lars Kruschke, 50.92; 9. Curdin Hülsen, 51.29.

Mädchen 2009 (100 Meter)

1. Nora Varga, 1:11.33; 2. Bignia Schulz, 1:42.00; 3. Ellen Stag Santos, 1:53.89; 4. Sofia Croce, 1:53.95; 5. Hanna Meier, 2:01.05; 6. Mia Segessenmann, 2:10.87.

Knaben 2009

1. Sandro Weber, 1:23.72; 2. Gian Saner, 1:35.35; 3. Riccardo Stiffler, 1:36.00; 4. Jose Silva Sixas Rui, 1:50.09.

Mädchen 2008

1. Carina Leisinger, 1:27.84; 2. Lina Bergundthal, 1:50.81; 3. Silvana Hülsen, 1:51.57; 4. Lilian Lindgren, 1:54.06; 5. Lia Bernhard, 1:59.13.

Knaben 2008

1. Nils Rutishauser, 1:23.73; 2. Flavio Metz, 1:39.62.

Mädchen 2007

1. Valerie Bolz, 1:40.94; 2. Xenia von Siebenthal, 1:46.79.

Final Schülermeisterin

1. Nora Varga, 1:09.89; 2. Nina Savoldelli, 1:14.69; 3. Carina Leisinger, 1:27.32; 4. Valerie Bolz, 1:48.31.

Final Schülermeister

1. Nils Rutishauser, 1:20.07; 2. Sandro Weber, 1:20.49; 3. Riccardo Stiffler, 1:37.03; 4. Gian Saner, 1:39.87.

Kommentieren
Kommentar senden
Mehr zu Sport MEHR