×

42. Repower Seelaufserie, Ranglistenauszüge  erste Austragung

Davoser
Zeitung
26.05.24 - 17:00 Uhr
Freizeitsport
Auch dank Klosterser Schulklassen starteten 289 Teilnehmende – eine starke Zahl. 
Auch dank Klosterser Schulklassen starteten 289 Teilnehmende – eine starke Zahl. 
Walter Bäni
Mädchen U7 (1,2 Kilometer)

1. Lorena Girsberger, 7:04.7 Min.;2. Anik Käch, 7:07.2; 3. Lya Boner, 7:15.0.

Knaben U7

1,Jonas Arens, 6:24.2; 2. Roman Just, 6:44.8; 3. Nigg Berwert, 7:35.2.

Mädchen U10

1. Giulia Paolella, 5:39.1; 2. Selina Hoffmann, 5:46.1; 3. Malyn Berger, 5:55.6.

Knaben U10

1. Corsin Alioth, 5:01.6; 2. Joscha Beni-czky, 5:10.8; 3. Nino Turner, 5:15.1.

Schülerinnen U12 (4 Kilometer)

1. Elin Huber, 17:30.8; 2. Luana Sprecher, 18:42.1; 3. Andrina Niederer, 19:27.4.

Schülerinnen U14

1. Fiona Huber, 16:51.5; 2. Vera van Herwijnen, 17:48.3; 3. Corina Aebi, 18:12.6.

Schülerinnen U16

1. Gianna Eichholzer, 17:06.9; 2. Bianca Aebi, 18:12.4; 3. Laurynne Denoth, 18:40.8.

Schüler U12

1. Laurin Schlatter, 17:53.4; 2. Rafael Silvestre, 17:59.0; 3. Yanis Larcher, 18:24.3.

Schüler U14

1. Christian Auer jun., 16:06.1;2. Nicola Eichholzer, 16:18.0;3. Marino Monsch, 17:44.0.

Schüler U16

1. Laurin Lingenhag, 15:13.6;2. Livio Waldburger, 15:34.9;3. Andrin Steiger, 15:38.7.

Juniorinnen U20

1. Saskia Barbüda, 16:56.1;2. Carmen Boner, 20:34.2.

Erwachsene W20

1. Selina Rüegg, 14:27.1; 2. Marcia Mürner, 16:19.4; 3. Flurina Walder, 17:36.1.

Erwachsene W30

1. Alexandra Wallimann, 14:46.8; 2. Sanne van der Wiel, 17:06.0; 3. Kai Käch, 17:47.7.

Erwachsene W40

1. Flurina Eichholzer-Bott, 15:20.0; 2. Maria Sundberg, 17:39.5;3. Gerti Höllrigl, 18:41.5.

Erwachsene W50

1. Pina Fischer, 17:56.5; 2. Ladina Bebi, 19:59.6; 3. Mia Larsson, 20:01.0.

Erwachsene W60

1. Marianne Balmer, 21:36.1;2. Simone Blischke, 32:59.4.

Erwachsene W70 plus

1. Liselotte Illi, 22:46.9;2. Regina Kindschi, 23:56.3.

Junioren U20

1. Corsin Ehrler, 13:46.4; 2. Luca Gurtner, 14:18.1; 3. Elias Egli, 15:41.6.

Erwachsene M20

1. Silvio Hunziker, 13:43.4; 2. Philipp Friess, 14:49.0; 3. Noel Boos, 15:03.4.

Erwachsene M30

1. Thomas Schnyder, 14:06.5; 2. Dominik Meier, 14:25.3; 3. Joël Borner, 14:41.4.

Erwachsene M40

1. David Niederseer, 17:55.7; 2. Hitsch Auer, 18:01.7; 3. Goran Jurcan, 19:58.1.

Erwachsene M50

1. Beda Gujan, 15:33.3; 2. Georg Huber, 20:37.2; 3. Steven Riedi, 22:46.1.

Erwachsene M60

1. Cees Bleeker, 16:03.2; 2. Daniel Lötscher, 19:04.2; 3. Martin Grischott, 22:55.5.

Erwachsene M70 plus

1. Wendelin Parpan, 20:50.1; 2. Joos Mathis, 22:41.7; 3. Casper Caduff, 34:05.1.

Erwachsene W20 (8 Kilometer)

1. Anja Mödl, 35:50.2;2. Antonia Seydel, 44:12.7.

Erwachsene W30

1. Julia Glaus, 36:31.5;2. Sarah Schopp, 46:30.4.

Erwachsene W40

1. Sarah Kempf, 34:04.7; 2. Silvana Willi, 36:30.5; 3. Michèle Leuthold, 45:09.0.

Erwachsene M20

1. Michael Beppi Kohler, 41:30.9.

Erwachsene M30

1. Dario Cologna, 27:20.3; 2. Frederic Blau, 31:02.7; 3. Koen van Kuijk, 32:55.4.

Erwachsene M40

1. Nander Wever, 32:19.0; 2. Konrad Stiffler, 35:15.9; 3. Gavin MacGregor, 35:19.0.

Erwachsene M50

1. Wolfgang Finsterle, 36:36.5;2. Olaf Kiel, 38:07.1.

Erwachsene M60

1. Sepp Meier, 40:24.1;2. Ulrich Camathias, 41:45.7.

Erwachsene M70 plus

1. Toni Bösch, 40:25.1.

Infos unter www.trackclub.ch

Kommentieren
Wir bitten um euer Verständnis, dass der Zugang zu den Kommentaren unseren Abonnenten vorbehalten ist. Registriere dich und erhalte Zugriff auf mehr Artikel oder erhalte unlimitierter Zugang zu allen Inhalten, indem du dich für eines unserer digitalen Abos entscheidest.
Mehr zu Freizeitsport MEHR