×

FUSSBALL

FUSSBALL

Südostschweiz

Super League

Challenge League

Samstag. 17.45: Aarau – Chiasso und Bellinzona – Wohlen. – Sonntag. 16.00: Lugano – Biel und Vaduz – Locarno. – Montag. 19.45: Winterthur – Wil.

1. Liga Promotion

Samstag. 16.00: Brühl St. Gallen – Basel II, Delémont – Stade Nyonnais, Fribourg – Sion II, Kriens – Breitenrain Bern, Old Boys Basel – Tuggen, Schaffhausen – YF Juventus Zürich, Yverdon – St. Gallen II und Zürich II – Etoile Carouge.

1. Liga Classic, Gruppe 2

Samstag. 16.00: Black Stars Basel – Solothurn, Dornach – Muttenz, Grasshoppers II – Grenchen, Köniz – Baden, Luzern II – Münsingen, Schötz – Serrières Neuchâtel und Zofingen – Wangen bei Olten.

1. Liga Classic, Gruppe 3

Samstag. 16.00: Biasca – Balzers, Cham – Wettswil-Bonstetten, Gossau – Eschen/Mauren, Kreuzlingen – Zug 94, Mendrisio – Höngg Zürich, Muri – Winterthur II und Team Ticino U21 – Rapperswil-Jona.

2. Liga interregional, Gruppe 4

Freitag. 20.00: Goldau – Gunzwil. – Samstag. 17.00: Sursee – Aegeri. 17.15: Kickers Luzern – Ibach. 17.30: Hergiswil – Baar und Ruswil – Eschenbach. 18.30: Sarnen – Emmenbrücke und Ascona – Buochs.

2. Liga interregional, Gruppe 6

Samstag. 16.00: Linth 04 – Widnau und Frauenfeld – Seuzach. 17.00: Chur 97 – Mels. – Sonntag. 14.30: Schaan – Oerlikon/Polizei ZH. 15.00: Freienbach – Schaffhausen und Töss – Sirnach. 16.00: Phönix Seen – Altstätten.

2. Liga, Region Innerschweiz

Samstag. 18.00: Brunnen – Buttisholz, Küssnacht – Malters, Schattdorf – Kriens II und Willisau – Perlen-Buchrain. – Sonntag. 15.00: Altdorf – Hochdorf und Root – Dagmersellen.

3. Liga, Gruppe 1

Samstag. 17.00: Adligenswil – Sins, Steinhausen – Rotkreuz und Menzingen – Schattdorf II. 18.00: Hünenberg – Meggen, Emmen – Cham II und Ibach II – Ebikon. – Dienstag. 20.00: Ibach II – Hünenberg, Ebikon – Menzingen, Rotkreuz – Emmen und Sins – Meggen. 20.15: Schattdorf II – Steinhausen.

4. Liga, Gruppe 1, Aufstiegsrunde

Samstag. 16.00: Zug 94 – Muotathal. 18.00: Sins – Ibach a, Weggiser SC – Goldau und Erstfeld – Brunnen.

4. Liga, Gruppe 2, Aufstiegsrunde

Samstag. 17.00: Buochs a – Küssnacht. 18.00: Kerns – Südstern, Giswil – Hergiswil, Ebikon – Horw a und Engelberger SC – Luzern b.

4. Liga, Gruppe 5, Abstiegsrunde

Samstag. 18.00: Luzern a – Altdorf Azzurri, Baar a – Sachseln, Horw b – Stans und Meggen – Alpnach. – Sonntag. 15.00: Ibach b – Buochs b.

5. Liga, Gruppe 1

Samstag. 19.00: Steinhausen – Cham b. 20.00: Hünenberg a – Zug 94 und Rotkreuz – Walchwil. 20.30: Aegeri II – Menzingen. – Sonntag. 10.00: Dietwil – Küssnacht a.

5. Liga, Gruppe 2

Samstag. 18.00: Goldau – Schattdorf III. 20.00: Brunnen b – Flüelen und Altdorf – Schwyz. – Sonntag. 10.00: Ingenbohl – Erstfeld. 16.00: Muotathal – Ibach a.

5. Liga, Gruppe 3

Samstag. 16.00: Ibach b – Brunnen a. – Sonntag. 17.00: Root – Aegeri Colonia III.

2. Liga, Gruppe 2, Region Zürich

Samstag. 16.00: Altstetten ZH – Horgen. 17.30: Wiedikon ZH – Lachen/Altendorf. 18.00: Kilchberg-Rüschlikon – Einsiedeln. – Sonntag. 10.15: Urdorf – Unterstrass. 11.45: Seefeld ZH – Schwamendingen. 15.00: Blue Stars ZH – Affoltern a/A und Rüti – Red-Star ZH II.

3. Liga, Gruppe 1, Region Zürich

Sonntag. 10.15: Adliswil – Thalwil IIa und Wollishofen – Horgen II. 14.00: Buttikon – Einsiedeln II und Langnau a/A – Freienbach II. 15.00: Wollerau – Siebnen. 16.00: Wädenswil – Richterswil.

Frauen, Nationalliga A, Finalrunde

Samstag. 16.00: Basel – Staad. 18.00: Kriens – Grasshoppers und Zürich – Young Boys. 19.00: Yverdon Féminin – St. Gallen.

Frauen, NLA/NLB, Auf-/Abstiegsrunde

Samstag. 19.00: Thun Berner Oberland – Neunkirch. – Sonntag. 15.30: Schwyz – Aarau.

Frauen, 2. Liga, Gruppe 3

Sonntag. 13.00: Willisau – Balerna und Nebikon – Schwyz II. 15.00: Adligenswil – Malters II und SG Obwalden – Muri. 16.00: Stans – Küssnacht.

Frauen, 3. Liga, Gruppe 3

Samstag. 18.00: Root – Team Menzingen/Aegeri und Zug 94 – Dietwil. – Sonntag. 13.00: Cham – Muotathal.

Heimspiele am Wochenende

Freitag. 20.00: Senioren – Alpnach. – Samstag. 09.30: Junioren D/9 a – Ibach (im «Wintersried»). 13.30: Junioren Ea – Goldau und Junioren Ec – Ibach. 15.00: Junioren Cb – Hochdorf. 15.00: Junioren D/9 c – Weggiser SC (im «Wintersried»). – Sonntag. 10.45: Junioren B – Muotathal. 13.00: SG Schwyz/Ibach Junioren B – SG Schötz/Willisau. 15.30: Frauen I – Aarau I.

Kommentieren

Kommentar senden
Mehr zu MEHR